Calendario e Rirultati - cefalusport.it

Vai ai contenuti

Menu principale:

Calendario e Rirultati

REAL CEFALU ca5
GIRONE G 01/10/2016   1A GIORNATA         ORA  
BERNALDA            - PAOLAC5             2-3
CATAFORIO           - ASSOPORTO MELILLI   3-4
EDILFERR CITTANOVA  - POLISPORTIVA FUTURA 3-6
FC5 CORIGLIANO      - ODISSEA 2000        2-4  
REAL ROGIT          - REAL CEFALU         2-6  
MARITIME AUGUSTA    - FUTSAL REGALBUTO    3-1  
RIPOSA: SANT'ISIDORO
CLASSIFICA: REAL CEFALU 3, PAOLAC5 3, ASSOPORTO MELILLI 3, POLISPORTIVA FUTURA 3, ODISSEA 2000 3,
MARITIME AUGUSTA 3, SANT'ISIDORO 0, BERNALDA 0, CATAFORIO 0, EDILFERR CITTANOVA 0, FC5 CORIGLIANO 0, REAL ROGIT 0, FUTSAL REGALBUTO 0.
=============================================================
GIRONE G 08/10/2016 2A GIORNATA       ORA  
ASSOPORTO MELILLI - MARITIME AUGUSTA  6-3
PAOLAC5           - REAL ROGIT        4-3
FUTSAL REGALBUTO  - EDILFERR          3-3
ODISSEA 2000      - SANT ISIDORO      7-1
POL. FUTURA       - CORIGLIANO        2-4
REAL CEFALU       - CATAFORIO         7-4  a TERMINI IMERESE, a porte chiuse   
RIPOSA: BERNALDA
CLASSIFICA 2^ GIORNATA:
REAL CEFALU 6, PAOLAC5 6, ODISSEA 2000 6,  MARITIME AUGUSTA   6,
POLISPORTIVA FUTURA 3, ASSOPORTO MELILLI 3, FC5 CORIGLIANO 3,
EDILFERR CITTANOVA 1, FUTSAL REGALBUTO 1,
SANT'ISIDORO* 0, BERNALDA* 0, CATAFORIO 0, REAL ROGIT 0.
==============================================================================
GIRONE G 15/10/2016 3A GIORNATA
CATAFORIO        - PAOLAC5             5-2
EDILFERR         - ASSOPORTO MELILLI   3-10
SANT ISIDORO     - POL. FUTURA         5-4
CORIGLIANO       - FUTSAL REGALBUTO 4-7
REAL ROGIT       - BERNALDA            4-2
MARITIME AUGUSTA - REAL CEFALU'        3-2
RIPOSA: ODISSEA 2000
CLASSIFICA 3^ GIORNATA:
MARITIME AUGUSTA 9,
REAL CEFALU 6, PAOLAC5 6, ODISSEA 2000* 6, ASSOPORTO MELILLI 6, FUTSAL REGALBUTO 4,
POLISPORTIVA FUTURA 3, FC5 CORIGLIANO 3, SANT'ISIDORO* 3, CATAFORIO 3, REAL ROGIT 3,
EDILFERR CITTANOVA 1, BERNALDA* 0.
* squadre che hanno riposato
====================================================================================
GIRONE G 22/10/2016 4A GIORNATA
GIRONE G 22/10/2016 4A GIORNATA
ASSOPORTO MELILLI - CORIGLIANO        6-1
PAOLAC5           - MARITIME AUGUSTA  4-4
FUTSAL REGALBUTO  - SANT ISIDORO      3-2
REAL CEFALU'      - EDILFERR          16-5
POL. FUTURA       - ODISSEA 2000      5-3
BERNALDA          - CATAFORIO         9-6
RIPOSA: REAL ROGIT
CLASSIFICA 4^ GIORNATA:
MARITIME AUGUSTA 10, REAL CEFALU 9, ASSOPORTO MELILLI 9, PAOLAC5 7, REGALBUTO 7, ODISSEA 2000* 6, POL. FUTURA 6, FC5 CORIGLIANO 3, SANT'ISIDORO* 3, CATAFORIO 3, REAL ROGIT* 3, BERNALDA* 3, EDILFERR CITTANOVA 1.
* squadre che hanno riposato
==========================================================================================
GIRONE G 29/10/2016 5A GIORNATA
CATAFORIO          (3) - REAL ROGIT        (3) 15:00  
EDILFERR CITTANOVA (1) - PAOLAC5           (7) 16:00
CORIGLIANO         (3) - REAL CEFALU       (9) 16:00 Amato di Ragusa e Schirripa di Reggio Cal.
MARITIME AUGUSTA   (10)- BERNALDA          (3) 16:00  
ODISSEA 2000       (6) - REGALBUTO         (7) 15:30  
SANT ISIDORO       (3) - ASSOPORTO MELILLI (9) 15:00  
RIPOSA: POL. FUTURA


IL CALENDARIO DI SERIE B 2016/17



 
Torna ai contenuti | Torna al menu